GAC GS8 GL или после 50 000 пробега / Можно брать

AssASERGIO

Участник
Регистрация
11 Ноя 2022
Сообщения
10
Симпатии
12
Возраст
54
Город
Нижний
Реальное имя
Игорь
Машина
GAC GS8
Всем читающим - Доброе время суток!

ОТЗЫВ (назову его так) ...и ОБЩЕЕ впечатление от авто.

РАЗНИЦА В КОМПЛЕКТАЦИИ:
Прошел 1 год эксплуатации GAC GS 8 GL 4WD и 50 000 пробега.
GT 4WD - максимальная комплектация
GL 4WD
- предпоследняя комплектация в которой отсутствуют следующие навороты максимальной комплектации:
- Система управления качеством воздуха в автомобиле AQS (Air Quality System) = а нужна ли она при наших "просторах"?
- Регулировка освещения в салоне (8 цветов) = вещь конечно прикольная! до максимальной комплектации светит светло синеватый цвет, при этом в настройках есть позиция - можно настраивать любые оттенки.
- Коленные подушки безопасности водителя и пассажира = ну наверное вещь тоже полезная...
- Адаптивный круиз-контроль = подстраивается под ваш стиль вождения!!! По мне так бесполезная штука - устраивает и текущий круиз контроль который установлен, без разных функций адаптаций...
- Система предупреждения фронтального столкновения (FCW) = полезная вещь, ....!
- Система предупреждения о сходе с полосы движения = также полезная вещь, только в летний период ...не забываем, что многие дороги полосы движения имеют только "частично"...

В итоге: на момент приобретения авто разница между GL 4WD и GT 4WD = 200 000 рублей. Подумал я, что они мне не нужны эти опции максимальной комплектации.

ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Пройдены все ТО у официального авторизированного дилера в Нижнем Новгороде.
Основной "-" это малое количество авторизированных дилеров = их всего на нашу Россию 16. И все они в центральной и южных областях. На Севере их почти нет.

Попробовал пройти ТО в Москве в АвтоТехИнвесте (ранее обслуживал у них тоже китайца DFM AX7 - отличный сервис), оказалось что GAC обслуживают совсем другие ребята = и сервис у них прям "никакой", а именно - отсутствует возможность приехать на ремонт со своими запчастями, просто хамское отношение... В общем - не рекомендую ехать к ним.

Делюсь опытом по всем ТО:
1. На первом ТО 0 - прямо потребуйте проверить уровень жидкостей в редукторе и дифференциале!!! С завода идет массовый недолив. Я, по рекомендациям заливал - в передний редуктор = Xenum GL5 75W90, а, вот в задний дифференциал LiquiMoly MolyGen 80W90. И то и другое было куплено по акции на ЯндексМаркете.

2. Все запчасти (расходники) я покупал на АлиЭкспресс!!!
Покупал комплектами в которые входили: топливный фильтр, воздушный фильтр, масляный фильтр, салонный фильтр = цена такого комплекта +- 200 рублей = 2000 рублей (доставка в пределах 1 месяца).
Отдельно на АлиЭкспресс покупал шайбу под сливную пробку.
Отдельно покупал на маркет.плейсе OZON - рекомендованное масло для двигателя (обязательно смотреть допуски) - масло называется как Wave Power Performance LL 5W-30
Тормозные колодки я также приобретал на АлиЭкспресс - комплект на перед и зад обошелся в итоге со скидками = 9 000 рублей.

Почему приобретались расходники не у СТО - всё просто = у дилера на СТО эти расходники продаются с наценкой от 50% до 150% (в зависимости от того, кто как наглеет). Поэтому, когда вам отказывают в присутствии в ремонтной зоне с соблюдением всех норм безопасности и отказывают в ремонте с собственными расходниками = бегите из это СТО (таким горе ремонтникам лучше не доверять).

3. Антифриз используется зеленого цвета AGA G+12
Доливайте антифриз сами без помощи сервисменов - в счет вам будут включать даже такую мелочь.

4. Защиту на картер и патрубки я не ставил, хотя многие поставили.
Клиринс у авто 200 = считаю, что этого достаточно для того чтобы преодолевать неприятности на дороге. В большие "говна" я не влажу, на рыбалку не езжу, по целине не гоняю - поэтому (при аккуратной езде) защита не нужна. Это моё личное м нение.

5. При приобретении автомобиля = сразу требуйте настройки фар (их нужно поднять).


ЭКСПЛУАТАЦИЯ (плюсы и минусы):
Основной пробег автомобиля - это Город и межгород Нижний Новгород - Москва - Нижний Новгород.
На трассе автомобиль ведет себя очень устойчиво и комфортно.
На панели управления есть "шайба" как у LandRover - на которой можно выставить именно то сезонное использование автомобиля в котором вы едите: Снег, Песок, Гравий и Обычный режимы = очень помогает.

Эргономика расположения кнопок продуманная и удобная - привыкнув находишь их "не глядя".
Не все сразу находят под пассажирским сиденьем выдвигающийся "перчаточный" ящик - лишних карманов не бывает.

Панорамная крыша - просто уже не знаю как раньше без неё ездили - в салоне становится светло и уютно. Детям очень нравится.

Подогрев руля - оооочень нужная штука особенно в зимний сезон = нагревается молниеносно!!!

Фары в ночное время светят - очень даже прилично (форма и сами фары - это наверное фиСшеЧка этого автомобиля), всё видно, дополнительно при поворотах включается подсветка для подруливания.

Достаточное количество различных розеток (12V и 220В + USB) + есть бесконтактная зарядка телефонов.

Открытие и закрытие багажника не выходя из салона автомобиля - ну прям "кайфушка" какая-то!!!

Посадка и настройки водительского сиденья - очень комфортная и удобная (не смотря на то, что коллега ранее писал что ему было не удобно... - я настроил с первого раза кресло под себя). Подогревом кресел - уже никого не удивишь, а вот вентиляцией .... только вот реализована она по китайски = так как эффект очучается только тогда , когда ты немного привстаешь или отодвигаешь упор спины от самой спинки - тогда чувствуется обдув. Самый лучший обдув кресел который я видел - реализован в Volvo.

Места в автомобиле очень много. Колени задних пассажиров не упираются в переднее сиденье - даже крупный человек разместится на втором ряде очень комфортно. Третий ряд - ряд для детей - при дальних путешествиях происходит "битва" за третий ряд и право ехать там одному = подсветка есть, комфортно - можно спокойно комфортно поспать даже 15-му подростку..

Система кругового обзора = изначально думал, что это так себе "игрушка", но потом кардинально сво мнение поменял - оооочень помогает при парковке + ещё одна "фишка" - это правый поворот дублирующий видео на монитор головного управления системой.

Из основных НЕГАТИВНЫХ моментов:
- Перелив бака. Он решается или не решается его заменой у официального дилера по гарантии. Я менять не стал. Получилась такая закономерность, что перелив происходит на тех АЗС у которых на колонках настроен максимальный напор топлива. Устанавливаете "язычок" "пистолета" на самое первое деление - и вуаля, перелива нет (но вы зато дольше будите заправлять своего коня).
- Проставки под водительское сиденье. Некоторые устанавливают "проставки" из шайб и болтов чтобы поднять кресло. По мне так это очень индивидуально. Каждый сам для себя решает - нужно ему это илли нет.
- Аквариумный клапан = в заднее стекло омывателя пятой двери необходимо (ИМХО) установить обратный аквариумный клапан (ничего разрезать не нужно, там просто стоит пластмассовая заглушка, которая просто удаляется и на её место ставится аквариумный клапан - !!!не перепутайте направление!!! Стоимость такого клапана 13 рублей). Установка этого клапана необходимо для того, чтобы омывайка лилась на пятую дверь сразу , а не приходилось с задержкой в 5-10 секунд ждать пока моторчик нагонит жидкость до пятой двери.

Минус это или нет, но: = в настоящее время только собирается и нарабатывается определенный опыт и собирается система знаний по этому автомобилю. Поэтому - все мы - участники этого эксперимента.

За период эксплуатации - могу дать ссылку на собранный из опыта проверенный ПЕРЕЧЕНЬ АРТИКУЛОВ ЗАПЧАСТЕЙ И РАСХОДНИКОВ (рекомендую скопировать себе) https://otzovik.com/review_13979305.html

Как это не странно, но это уже второй мой китайский автомобиль - при этом его ликвидность и части последующей продажи пока не изучена, однако по опыту владения DFM AX7 (если кто слышал про такой авто) - он у меня продался быстро и без потерь.

Вот как-то так.
Всем спасибо что дочитали - всем хорошего дня и времени.
 

Вложения

  • Поплавок в омыватель заднего стекла.jpeg
    Поплавок в омыватель заднего стекла.jpeg
    131,9 KB · Просмотры: 62
Добрый день всем!
Даю ссылки на реально живое сообщество которое на сегодня уже накопило опыта эксплуатации и объем информации по авто:

(см. фото)
 

Вложения

  • Сообщество.jpg
    Сообщество.jpg
    639,6 KB · Просмотры: 138
  • Инфо.jpg
    Инфо.jpg
    605,2 KB · Просмотры: 137
Доброе время суток - ВСЕМ читающим!

Дополняю: Стоимость ТО 50 000 км = 7200 рублей (с мойкой авто)
1.
ТО 50 в Нижнем Новгороде - Автосалон 52
2. Стоимость 7200 = это стоимость только за работы
3.
Расходники - все привез с собой (свои):
- Топливный фильтр
- Воздушный фильтр
- Салонный фильтр
- Масляный фильтр
____________________________

Эти расходники покупались заранее на АлиЭкспрес = их стоимость от 1600 до 2000 рублей (за комплект)
Выгоднее покупать - сразу на 2-3 ТО

- Масло моторное ( Фирмы NORD SEA, наименование которое нам подходит по всем допускам WAVE POWER PERFORMANCE LL 5W-30) = покупал на OZON - стоимость за 5 л = 3600 - 4500 (в зависимости от акций Озона)
- Масло в задний дифференциал (Фирмы LiquiMoly MolyGen 80W90 / он идет в фасовке по 1 литру = на ТО 1 долили грамм 400 (с завода хронический недолив, и сейчас хватило на замену 600 грамм чтобы частично обновить масло в дифференциале). Цена = 1300 рублей
Итого: 7200 + 2000 + 4500 + 1300 = 15 000 рублей (со своими расходниками)
Итого: (с расходниками ТО) = 23 000 рублей
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Доброе время суток!
Дополняю информацию по ТО - 60 000 км.

Дополняю: Стоимость ТО 60 000 км = 12950 рублей (с мойкой авто и расходниками)
1.
ТО 60 в Нижнем Новгороде - Автосалон 52
2. Стоимость работ 12500 = это стоимость только за работы
3.
Расходники - все привез с собой (свои):
- Топливный фильтр
- Воздушный фильтр
- Салонный фильтр
- Масляный фильтр
- Свечи
- Масло в двигатель и АКПП


Детально тут - https://otzovik.com/review_14419212.html
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Доброе время суток!
Дополняю информацию: на ТО 70 произведена замена тормозных дисков на перфорированные тормозные диски и сразу же замена тормозных колодок на керамические.

Заказ тормозных дисков и колодок на сайте: https://china-zone.ru/
Замена происходила в Москве на СТО (рекомендую ребят т.к. до GAC GS8 = 3 года обслуживал у них DFM AX7): Ленинградское шоссе, 29А, Химки
Детальный отзыв по замене:
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Доброе время суток!

Дополняю информацию: на ТО 80 произведена - только плановая замена расходных материалов + замена передних тормозных колодок (керамика) !!!
ВАЖНО: проинформировал ребят с сайта = https://china-zone.ru/ - о том, что передние тормозные колодки стерлись почти за 11 000 км в ноль!!! Ребята - очень адекватно отнеслись и направили на замену = так как видимо попался БРАК из предыдущей партии.

Более детальный Отзыв по ТО 80 = https://otzovik.com/review_14912331.html
 
Спасибо за подробный отзыв
 
Спасибо за подробный отзыв
День добрый!

Пользователей реальных, которые что-то пишут = не так много на просторах интернета.
Зато, очень много блогеров - занимающихся болтологией и пишущих ахинею не зная "самого" предмета.
Очень рекомендую форум в Телеге - а так, если что пишите и спрашивайте = всегда рад хоть чем-то помочь.
 
День Добрый!

Детально Отзыв - тут = Пробег 110 т.км
Отзыв о пробеге и замене катализатора.
  • Стоимость ТО 110 = 12 300 руб. со своими расходниками


Ценник на ТО в Автосалон 152 (актуально на 7 января 2024)


Ценник на ТО в Автосалон 152 (актуально на 7 января 2024)
Время работ от сдачи авто, мойки и самих работ = +- 3 часа

Стоимость работ = 6800 руб.

Стоимость расходников = 5500 руб. (Свои расходники:

  • - фильтра = 2000 рупий (покупка на China-Zone или ссылка сразу на магазин на Озон с доставкой);
  • - масло Nord Sea= 3500-4500 рублей* (5 литров покупал ранее на Озоне -).
Итого: 6800+3500+2000= 12300 рупий

*Когда покупал от 5 канистр - шла скидка.

По состоянию на январь 2024 года = данного масла НЕ НАШЕЛ на Озоне.

Есть это масло в наличии (ссылка на продавца) на Авито, но там ещё + дополнительная оплата за доставку примерно от 500 рублей.

В итоге = решил перейти на = Масло моторное CUPPER NS Line 5W-30 = купил сразу канистру в 20 л. - так по факту дешевле выходит + получил скидку в 10% по купону (можете использовать) COUPON_20539



так выглядит 20-ти литровая канистра Моторного масла CUPPER NS Line 5W-30
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin

Назад
Сверху Снизу