Отзывы владельцев, плюсы и минусы GAC GS8 II

Admin

Administrator
Команда форума
Симпатии
7
Оставляем отзывы о GAC GS8 II. Что вам понравилось и не понравилось в автомобиле?

Доброго утра!

Проехали 300 км, полет нормальный.
Брал машину для супруги с 3 детьми, места вдоволь, машина действительно большая.

Ход плавный, динамика, даже на обкатке - за глаза. Расход от 9.1 до 14 на обкатке. По мне так очень достойно. По логике должен упасть ещё. Проходимость: 2 раза жена застревала на режиме "комфорт" в снегу в связи с последними снегопадами (живем в частном секторе). Режим снег помог без труда справится с этой проблемой. Ехав рядом за городом по нечищенной дороге, обозрел как срабатывают электронные системы полного привода. Видел подобное на Touareg 2012 года (предпосл. дорестайл), когда выкапывались из сеяного песка на выработанном карьере, тестировав привод VW. По идее у них идентичный полный привод с муфтой Haldex.

Штатная магнитола в базовой комплектации - не самый интересный по звуку вариант, но играет чисто. Какие-то маломальские настройки имеет, для себя выбрал режим "рок" (больше всего басов). Есть композиции, которые играют очень приятно.

Впервые столкнулся с решением 2 кнопки в одной ( электрообогрев и max обдув). По мне это не сильно удобно + ВЫКЛЮЧАЕТСЯ ОБОГРЕВ НОГ. Надеюсь производители это в будущем устранят прошивкой штатного софта.

Так же не нашел пока кнопку регулировки громкости на центральном планшете или где-нибудь еще, кроме руля. С одной стороны это "+" (дети не могут регулировать звук), с другой - неудобство для переднего взрослого пассажира.

Вложения

• IMG_20231206_000022.jpg
    IMG_20231206_000022.jpg
    645 KB · Просмотры: 277
  • IMG_20231218_034859.jpg
    IMG_20231218_034859.jpg
    866,9 KB · Просмотры: 279
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Поздравляю с преобретением

выявленные косяки недочеты ГАКа за первую тыщу:
радар удержания в полосе (круиз) - в плохую погоду засирается моментально, на приборах "датчик заблокирован" по итогу остаешься без даже обычного круиза. надо останавливаться и протирать.
бачок омывателя - расположен не удобно (в мереседесе при таком расположении можно хотя бы капот поставить вертикально), объем маленький, датчика уровня нет.
подогрев лобового стекла - совмещен с кнопкой обдува, не всегда удобно, хочется разделить (надеюсь найдутся умельцы).
мультимедиа - было пропадание звука в радио (решилось глушением машины и уходом в магазин на 20 мин), при каждом запуске двигателя, особенно после долгой стоянки сбрасываются настройки звука, отсутствуют настройки звука указанные в инструкции к автомобилю (стр.130), без вмешательства в инженерное меню звук отвратный. Для настройки звука требуется установка стороннего лаунчера в котором появляется быстрый доступ к этим самым настройкам (эквалайзер, уровень сигнала и т.д.) и доп опции в виде яндекс навигатора, яндекс музыки и др., не удалось настроить изменение громкости от скорости.
Радио - не показывает название радиостанции, странно воплощено запоминание радиостанций через избранное.
Руль - подогрев руля спрятан далеко (странная реализация).
передние сидения - отсутствует вентиляция ( странно, для современных авто), отсутствует лифт пассажирского сидения, странно реализована функция памяти сидения (есть только водителя).
Багажник - отсутствует даже возможность установки шторки, боковины из очень нежного пластика, открывается не высоко (даже при росте 1,77 приходится втягивать голову)).
Камеры - к сожалению все без омывателя, пачкаются моментально (но это почти у всех производителей).
Свет - не удалось настроить (включить) функцию сопроводить домой (стр.78 инструкции).
Сход-развал - можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто в москве делает на нашу машину (изначально руль стоял криво и машину тянуло в сторону уклона руля).
Голосовое управление- реагирует только на несколько команд (открыть/закрыть стела, люк).
Представительство GAC - не ответило ни на один вопрос отправленный через форму обратной связи, через почту и через запрос в горячей линии.
По телефону горячей линии могут только переадресовать к дилеру.
А в остальном машина нравится🤩👍

выявленные косяки недочеты ГАКа за первую тыщу:
радар удержания в полосе (круиз) - в плохую погоду засирается моментально, на приборах "датчик заблокирован" по итогу остаешься без даже обычного круиза. надо останавливаться и протирать.
бачок омывателя - расположен не удобно (в мереседесе при таком расположении можно хотя бы капот поставить вертикально), объем маленький, датчика уровня нет.
подогрев лобового стекла - совмещен с кнопкой обдува, не всегда удобно, хочется разделить (надеюсь найдутся умельцы).
мультимедиа - было пропадание звука в радио (решилось глушением машины и уходом в магазин на 20 мин), при каждом запуске двигателя, особенно после долгой стоянки сбрасываются настройки звука, отсутствуют настройки звука указанные в инструкции к автомобилю (стр.130), без вмешательства в инженерное меню звук отвратный. Для настройки звука требуется установка стороннего лаунчера в котором появляется быстрый доступ к этим самым настройкам (эквалайзер, уровень сигнала и т.д.) и доп опции в виде яндекс навигатора, яндекс музыки и др., не удалось настроить изменение громкости от скорости.
Радио - не показывает название радиостанции, странно воплощено запоминание радиостанций через избранное.
Руль - подогрев руля спрятан далеко (странная реализация).
передние сидения - отсутствует вентиляция ( странно, для современных авто), отсутствует лифт пассажирского сидения, странно реализована функция памяти сидения (есть только водителя).
Багажник - отсутствует даже возможность установки шторки, боковины из очень нежного пластика, открывается не высоко (даже при росте 1,77 приходится втягивать голову)).
Камеры - к сожалению все без омывателя, пачкаются моментально (но это почти у всех производителей).
Свет - не удалось настроить (включить) функцию сопроводить домой (стр.78 инструкции).
Сход-развал - можно по пальцам одной руки пересчитать тех, кто в москве делает на нашу машину (изначально руль стоял криво и машину тянуло в сторону уклона руля).
Голосовое управление- реагирует только на несколько команд (открыть/закрыть стела, люк).
Представительство GAC - не ответило ни на один вопрос отправленный через форму обратной связи, через почту и через запрос в горячей линии.
По телефону горячей линии могут только переадресовать к дилеру.
А в остальном машина нравится🤩👍
Хочу добавить свой опыт. общение по громкой связи сопровождается 2 глюками: а). Собеседник слышит себя громче, чем меня; б). Почти всегда громкость собеседник на динамиках максимальная и с треском, с невозможность сделать тише.
Второй косяк в мультимедиа, это не просто качество звука (это больше вкусовщина, потому что драм энд бейс звучит классно), через штатный плеер при воспроизведении с флешки, или блютус на средне-высоких частотах сильные помехи. На радио таких помех нет.
У кого-то есть такие же нарекания? И лечится ли это посредством воспроизведения музыки и хенли фри через стороннее устройство по типу твбокса?

Хочу добавить свой опыт. общение по громкой связи сопровождается 2 глюками: а). Собеседник слышит себя громче, чем меня; б). Почти всегда громкость собеседник на динамиках максимальная и с треском, с невозможность сделать тише.
Второй косяк в мультимедиа, это не просто качество звука (это больше вкусовщина, потому что драм энд бейс звучит классно), через штатный плеер при воспроизведении с флешки, или блютус на средне-высоких частотах сильные помехи. На радио таких помех нет.
У кого-то есть такие же нарекания? И лечится ли это посредством воспроизведения музыки и хенли фри через стороннее устройство по типу твбокса?
с эти у меня проблем нет. Через инженерное меню подключил эквалайзер и там все настроил. Доступны настройки каждого канала, общей мощности выхода сигнала, звучания сцены. При установки дополнительного лаунчера все эти настройки доступны без входа в инженерное меню. Единственная проблема была, что настройки сбрасывались пре перезапуске машины, но потом как то само собой нормализовалось.

Добрый день! Ни у кого не было проблем с увеличением/уменьшением громкости, у меня периодически перестает реагировать на управление с руля? 3 дня являюсь счастливым обладателем последние 2 дня появилась такая проблема (грешу на установку лаунчера, яндекс навигатора и проги для управления жестами, т.к. проблема появилась после их установки)
И еще вопрос. У всех звук из под капота как у дизеля (цоканье)? Все кто смотрим машину первый вопрос: Дизель? Когда покупал машину рядом проезжал GAC M8 тот же звук. Я еще у менеджера спросил дизель или нет, он ответил нет такой же движок как у GS8. Ну очень смущает.........

Последнее редактирование:
Что-то здесь всякую ерунду описывают, и ни кто не говорит как она убого едет, в плане подвески. Со всем можно мириться, но блин почему она ровно не едет!!!

Что-то здесь всякую ерунду описывают, и ни кто не говорит как она убого едет, в плане подвески. Со всем можно мириться, но блин почему она ровно не едет!!!
Что Вы имеете в виду? Машина прекрасно едет по разным видам дорог. Не каждый премиум так отрабатывает неровности. Пришлось проехать и по бездорожью, и по разбитым дорогам глубинки, и по горным серпантинам. К чему, к чему а к подвеске вообще никаких вопросов.

Визуально смотришь, асфальт ровный, а gac подбрасывает, подрагивает. Рулём машину ловишь постоянно. Поменял резину на недельной машине, грешил на Максис, поставил Хэнкук. Ничего не поменялось. Сервис мэны проехались и сказали, что это не Volvo. Так и должно ехать. 120 км ехать страшно. О каком комфорте речь!
Что самое интересное, все подвеской довольны, может я чего-то не понимаю?
1000 раз пожалел что купил. Вторая машина Haval, она же нормальная!!

Последнее редактирование:
Визуально смотришь, асфальт ровный, а gac подбрасывает, подрагивает. Рулём машину ловишь постоянно. Поменял резину на недельной машине, грешил на Максис, поставил Хэнкук. Ничего не поменялось. Сервис мэны проехались и сказали, что это не Volvo. Так и должно ехать. 120 км ехать страшно. О каком комфорте речь!
Что самое интересное, все подвеской довольны, может я чего-то не понимаю?
1000 раз пожалел что купил. Вторая машина Haval, она же нормальная!!
Это у Вас видимо что то индивидуальное. У меня такого нет. По ходовым качествам мне нравится больше, чем предыдущая моя Мерседес ГЛЦ. Надо найти нормального дилера, который разберется в проблеме. Проверьте сход развал, у многих машин не в норме. Я два раза делал в разных местах, вело вправо. Теперь нормально. У меня, кстати, Максис стоковый стоит.

Это у Вас видимо что то индивидуальное.
Возможно. На тестовой поехал первые сикунды ну прям Вау!!! На контрасте с VX, Volvo огонь! Свою забрал, в первые же минуты поездки из салона, не то что-то. И каждым днем все хуже. Уже деваться некуда, уже купил. Буду разбираться. Впечатления испорчены. Новая машина.

Назад
Сверху Снизу