Автомобили GAC выйдут на российский рынок осенью

На открывшемся сегодня мероприятии под громким названием «Петербургский международный автомобильный салон» единственным ньюсмейкером оказалась китайская компания GAC. Она уже заявляла о себе в августе прошлого года, показав на московском мотор-шоу обширный модельный ряд, а сейчас объявила более детальные планы выхода на российский рынок.


Продажи автомобилей GAC должны начаться в сентябре. На старте будут доступны три модели: пятиместный кроссовер GAC GS5 размером с Santa Fe (длина — 4695 мм), большой семиместный паркетник GAC GS8 (длина — 4810 мм), а также полноразмерный минивэн GAC GM8. Сертификация этих машин уже близка к завершению.

1.jpg

Выбор кроссоверов понятен — в этом сегменте пытают счастье почти все игроки рынка. Но большой минивэн с 200-сильным турбомотором и богатым салоном, который по первым прикидкам будет стоить около 2,5 млн рублей, едва ли обречен на успех. В Петербурге также показали более компактный и простой однообъемник GAC GM6, который мог бы привлечь семейных покупателей, но сроки его выхода на российский рынок пока не установлены. Легковых моделей в ближайших планах тоже нет.

2.jpg

Компания GAC уже заключила девять соглашений с дилерами в России, а в перспективе намерена открыть шоурумы в двадцати регионах страны. Машины будут поставлять напрямую из Китая, но руководство GAC уже начало прорабатывать вопрос локального производства. А планы продаж, как водится у китайских компаний, наполеоновские: за пять лет GAC рассчитывает выйти на 50 тысяч автомобилей в год. Это на секундочку где-то между сегодняшними показателями марок Skoda и Mitsubishi.

3.jpeg
 

Назад
Сверху Снизу