Кроссоверу GAC Trumpchi GS8 достанется гибридная система Тойоты

Article_172169_860_575.jpg

Это в России большой кроссовер GAC GS8 продается лишь полтора года, но в Китае, где этот автомобиль известен под двойным названием GAC Trumpchi GS8, он дебютировал еще в 2016-м. Поэтому на подходе модель второго поколения, и компания GAC сама распространила фотографии прототипа в пестром камуфляже.

Новый GAC Trumpchi GS8 сохранит брутальные пропорции и двухэтажную переднюю оптику. Кузов будет действительно новым: даже под маскировкой видны совсем другой рельеф боковин и форма бокового остекления, а зеркала теперь установлены на дверных панелях, а не в уголках стекол. Обещана заметная прибавка в высоту. Но любопытнее техническая составляющая.

gac-trumpchi-gs8-2.jpg

Во втором поколении GS8 переедет на модульную платформу GPMA (GAC Global Platform Modular Architecture), которая появилась два года назад, а ее первенцем стал компактный кроссовер GAC Trumpchi GS4. Кроме того, в гамме появится гибридная версия, трансмиссию для которой станет поставлять Toyota! Речь о системе THS (Toyota Hybrid System) с электромеханическим вариатором, знакомой по многим гибридам Toyota и Lexus, хотя бензиновый двигатель наверняка будет свой.

gac-trumpchi-gs8-3.jpg

Компании GAC и Toyota давно сотрудничают в Китае и имеют совместное предприятие по производству машин для местного рынка, так что использование гибридных компонентов вполне легальное. Причем GS8 будет первой и отнюдь не единственной моделью GAC с такой силовой установкой. Премьера кроссовера Trumpchi GS8 второго поколения состоится уже в этом году.

Источник: Авторевю.
 

Назад
Сверху Снизу